Сайдбар

Министр труда Расул Ибрагимов посетил социальные объекты города Кизилюрта


В субботу, 15 апреля, министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов ознакомился с работой социальных учреждений, расположенных в городе Кизилюрте, – Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Первым объектом, куда направился министр, стал Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Визит руководителя ведомства совпал с субботником, который  организовали сотрудники учреждения. Силами коллектива Центра был наведен порядок на территории, клумбы и цветники были очищены от мусора, побелены и покрашены деревья и бордюры вокруг здания центра. 

В сопровождении директора центра Билала Шаихова министр обошел помещения, в которых дети проходят реабилитацию. Министр осмотрел массажные и психолого-педагогические кабинеты, залы для занятий физической культурой, кабинеты песочной терапии, парафинотерапии, бытовой адаптации и первичной профориентации. 

joomplu:8135

По словам директора учреждения, Реабилитационный центр обслуживает не только Кизилюрт и Кизилюртовский район, на реабилитацию сюда привозят детей из соседних районов. За прошлый год социальные услуги по реабилитации здесь получили более 600 детей.

Далее Расул Ибрагимов посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Как проинформировала директор центра Светлана Алибекова, в задачи учреждения входят профилактика социального сиротства, а также защита прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас здесь на попечении находится 41 ребенок.  

Министр осмотрел условия, в которых содержатся дети, а также качество предоставляемых социальных услуг. Последним объектом, который посетил Расул Ибрагимов в городе Кизилюрте, стало отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания. 

Источник: РИА “Дагестан” 

Видео

РГВК Дагестан

Жилищная политика