Сайдбар

Руководителей банкетных залов ознакомили с условиями возобновления работы


1 сентября 2020

0

71

Рубрика: Новости

Сразу после заседания Оперативного штаба состоялась встреча первого заместителя главы администрации городского округа «Город Кизилюрт» Седредина Джафарова с хозяевами банкетных залов, функционирующих на территории городского округа.

Джафаров ознакомил присутствующих с условиями, при соблюдении которых будет рассмотрен вопрос возобновления работы залов торжеств.

Одним из первых условий станет соблюдение требований Роспотребнадзора и наличие соответствующего заключения, дающего подобное право. Вторым обязательным условием является представление документации зала, дающего права на эксплуатацию.

Первый зам пояснил хозяевам залов о том, что в свидетельстве регистрации в налоговом органе их организация должна быть зарегистрирована, как заведение общественного питания или как зал торжеств. В противном случае вопрос о разрешение на функционирование даже не будет рассмотрен.

На данный момент только банкетные залы «Астория», «Раян» и «Колос» соответствуют своим названиям и зарегистрированы в категории «Залы торжеств». Кафе «Калинка» и ресторан «Парнас» зарегистрированы, как организации общественного питания.

Это значит, что при условии соблюдения ими требований Роспотребнадзора будет рассмотрен вопрос открытия этих залов.

Остальным предприятиям, позиционирующим себя банкетными залами, но зарегистрированным в виде магазинов и складов, рекомендовано привести в соответствие нормативные документы.
#городкизилюрт

Галерея

1 сентября 2020

0

71

Рубрика: Новости

Жилищная политика