Запланированный на 25 мая коллективный ифтар в городе Кизилюрте перенесен на неопределенное время

25 мая 2019

Рубрика: Религия

Власти города Кизилюрта и Кизилюртовского района совместно с местным духовенством приняли решение о переносе на неопределенный период времени запланированного коллективного ифтара. Напомним, организаторы от Муфтията Дагестана планировали провести традиционное богоугодное мероприятие в субботу, 25 мая, на территории городского стадиона по проспекту Шамиля.

“Учитывая сложную криминогенную обстановку и произошедшее 24 мая этого года боестолкновение органов правопорядка с лицами незаконных вооруженных бандфомирований в селении Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана, а также в целях общественной безопасности принято решении о переносе всех коллективных ифтаров в городе и районе”. – говорится в официальном заявлении глав муниципалитетов – руководителей Антитеррористических комиссий Малика Патахова и Магомеда Шабанова

Напомним, ранее в рамках действующего правового режима контртеррористической операции оперативным штабом Национального Антитеррористического комитета (НАК) проводились проверочные мероприятия. При осмотре нежилого частного дома, расположенного в одном из селений Кизилюртовского региона, сотрудники сил правопорядка были обстреляны группой вооружённых лиц. Ответным огнём нейтрализованы трое бандитов. На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

О точной дате проведения ежегодного традиционного коллективного ифтара по случаю месяца Рамадан будет заблаговременно сообщено.

Пресс-служба города

25 мая 2019