Сайдбар

Ифтар для водителей


22 июня 2017

0

85

Рубрика: Религия

В дни священного месяца Рамадан представители общественных молодежных движений и волонтеры города Кизилюрта и Кизилюртовского района объединились в одну команду, чтобы помогать постящимся, которых время разговения застало в пути.

Так, на федеральной трассе “Кавказ”, где на сегодняшний день ведутся масштабные ремонтные работы автомобильного моста через реку Сулак, образуются большие пробки. Водители теряют по несколько часов времени, стоя в километровых очередях, а порой опаздывают домой до наступления разговения. 

Активная молодежь выходит на оживленную трассу и раздает всем проезжающим по дороге автомобилистам, а также их пассажирам продуктовые наборы для своевременного разговения после дневного поста. Продуктовые наборы включали в себя упаковки фиников и воды.

В рамках объявленной акции “Ифтар для тех, кто не успел домой” с начала июня активистами ДРОО “Молодежь Кизилюрта” под руководством Абубакра Зубаирова всего было накормлено более 600 человек.

Благотворительность не должна ограничиваться одним Рамаданом, уверены активисты молодежной организации, акция которой продлится до конца мусульманского поста.

Пусть Всевышний Аллах примет наш пост и воздаст благом! 

Видео

22 июня 2017

0

85

Рубрика: Религия

Жилищная политика