Дистанционные уроки на “Триколор”

22 апреля 2020

Рубрика: Образование

Мультиплатформенный оператор  цифровой среды «Триколор» стал новым помощником школьников на дистанционном обучении. О возможности  внедрения  телевизионного образовательного проекта Минпросвещения России «МОЯ ШКОЛА в online»  в цифровой среде «Триколор» сообщил  на брифинге  Министр просвещения Сергей  Кравцов. Глава ведомства отметил, что преимуществом этой формы дистанционного образования является независимость от интернета. «Мы прекрасно понимаем, что есть определённые технические, технологические сложности организации дистанционного обучения, поэтому данный проект в большей даже степени ориентирован на те школы, на те населённые пункты, где не всегда есть высокоскоростной интернет. Это поможет определённым образом решить проблемы, о которых мы очень хорошо знаем, – обучение на дому школьников там, где нет высокоскоростного интернета» – прокомментировал министр.

Занятия по общеобразовательным предметам для старшеклассников начнутся уже сегодня на телеканале «Моя школа». Подробную инструкцию о настройке канала и расписание занятий  на ближайшие дни уже получили сотни учащихся города Кизилюрта. Уроки будут проводить лучшие учителя Российской Федерации  в интересном и доступном формате.

22 апреля 2020

Рубрика: Образование