Сайдбар

Социальный приоритетный проект «100 школ» будет продлен на 2019 год и преобразован в “150 школ”


27 ноября 2018

0

102

Рубрика: 150 школ

Реализация проекта «100 школ» в Дагестане будет продолжена и расширена – в 2019 году проект будет охватывать 150 республиканских школ. Кроме того, увеличится также объем средств, выделяемых на их ремонт. Соответствующее решение было принято вчера на оперативном совещании под руководством Главы республики Владимира Васильева.

Как сообщил руководител региона, в следующем году проект «100 школ» в Дагестане будет продолжен, но на его реализацию выделят уже не 200 млн рублей, а 300 – на каждую школу по 2,5 млн рублей.

Однако в ходе обсуждения этой инициативы было принято решение не увеличивать сумму помощи школам, а увеличить количество самих школ. Таким образом, в следующем году проект «100 школ» будет преобразован в «150 школ».

Напомним, о результатах реализации проекта «100 школ» в текущем году на совещании с руководством доложил министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. По его словам, для всех участников проекта были созданы конкурсные условия и даны равные возможности. По итогам заседания конкурсной комиссии, которое состоялось 1 августа этого года, были определены 117 школ в 37 муниципалитетах. Наибольшее количество школ-победителей находятся в Махачкале – здесь их 41.

Общий объем финансирования проекта составил 313 млн 600 тысяч рублей, сообщил министр. Кроме того, меценатами выделено еще 20 млн на пристройку туалетов в тех школах, где уборная находится за пределами образовательного учреждения.

«В ряде муниципальных образований удалось сэкономить деньги, и они просят возврата этих средств для проведения дополнительных работ», – цитирует Османова пресс-служба Администрации Главы и Правительства Дагестана.

Владимир Васильев отнесся к просьбе с пониманием и отметил, что руководство республики будет всячески поддерживать экономию и эффективное использование выделнных на проект средств.

Источник: "Молодежь Дагестана"

Видео

27 ноября 2018

0

102

Рубрика: 150 школ

Жилищная политика