Сайдбар

В Кизилюрте прошел урок мужества «Цена Победы».


В Кизилюрте прошел урок мужества «Цена Победы».

День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г.

За четыре года войны советский народ лишился более 20 миллионов человек. И это только подтвержденные данные. Сейчас многие источники утверждают, что на самом деле погибших свыше 40 миллионов. Нельзя сказать, что война осталась в далеком прошлом. До сих пор то тут, то там находят останки солдат, погибших на поле боя, оружие, осколки снарядов или даже неразорвавшиеся мины. Рана, нанесенная фашистскими захватчиками нашей стране, до сих пор кровоточит. Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа …

Накануне Дня Победы в городской ЦБС филиал №1- посёлок Сулак прошёл урок мужества “Цена Победы”. К мероприятию был оформлен стенд “Победа. Память. Слава”, который напомнил о тех событиях военных лет, и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды.

Мероприятие провели с образцовым ансамблем народного танца “Сулак” под руководством заслуженного артиста Республики Дагестан Нуга Нугаева  участники которого в большинстве и читатели библиотеки-филиала.

Галерея

Жилищная политика