Кизилюртовское «Лукоморье» призер конкурса «Наследники культуры».

Театральный кружок «Лукоморье»  МКОУ СОШ №2 города Кизилюрта занял 3 место в республиканском конкурсе смотра школьных театров «Наследники культуры».

Конкурс проходил в три этапа. На первый из них было представлено более 50 заявок, из которых на второй тур отобрали 17. Республиканский этап проходил в Каспийске, где на сцене Республиканского образовательного центра встретились юные актеры лучших школьных театров Дагестана. Бавтугайские актеры покорили строгое жюри и завоевали 3 место.

Отметим, что в Кизилюрте успешно функционируют пришкольные театральные кружки. В МКОУ СОШ №2 кружок «Лукоморье» под руководством Мадины Алигаджиевой создан уже 3 года и пользуется огромной популярностью у начальных классов. Как отметила директор школы Лейла Таймасханова ребята с удовольствием посещают занятия и радуют педагогов великолепными тематическими постановками к различным праздникам.