В МЧС Дагестана предупредили о сильной жаре 8 и 9 августа

8 августа 2017

Рубрика: ГО и ЧС

В МЧС Дагестана объявили об экстренном предупреждении: температура воздуха в некоторых районах республики поднимется до 43 градусов. Сильная жара прогнозируется 8 и 9 августа с 13:00 до 16:00 часов.

По прогнозам регионального МЧС, в низменных районах республики температура воздуха нагреется до 43 градусов, в предгорных районах ожидается 40°С, в приморских и горных районах – до 39 градусов.

Уважаемые кизилюртовцы! В целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности:

• поддерживайте в помещениях прохладную температуру воздуха;
  • избегайте интенсивной физической нагрузки, в дневное время старайтесь находиться в тени;
  • надевайте светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы;
  • пейте больше чистой воды;
  • принимайте прохладный душ или ванну;
  • в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе;
  • не злоупотребляйте алкогольными напитками, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру эсктренного вызова служб: «101» (единый телефон пожарных и спасателей).

Пресс-служба города

8 августа 2017