В Кизилюрте будет усилен режим за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

25 декабря 2020

Рубрика: Стопкоронавирус

В Кизилюрте будет усилен режим за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Эпидемиологическая обстановка складывающаяся в городе, к сожалению,  не позволяет нам жить привычной полноценной жизнью.  Приходиться мириться с некоторыми ограничениями и запретами, омрачающими предпраздничное настроение. Одним из таких станет отказ от проведения новогодних корпоративов, которые традиционно проводятся в коллективах перед началом новогодних каникул.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов в преддверии новогодней корпоративной волны поручил рабочей группе под руководством Амирхана Амирханова проверить коммерческие объекты на предмет соблюдения требований Рспотребнадзора.

«Ваша задача не наказать, а напомнить, объяснить, попросить, потребовать. Составление протокола это уже меры воздействия в том случае, когда вас категорически не хотят услышать и исполнить» – уточнил глава Кизилюрта.

Кроме заведений общепита, многие из которых уже отказались от проведения корпоративов, проверке будут подвергнуты и другие коммерческие объекты: магазины, супермаркеты, торговые центры.

Основное внимание при проверке будет уделено наличию антисептиков, средств индивидуальной защиты для покупателей и соблюдению масочного режима продавцами.

25 декабря 2020

Рубрика: Стопкоронавирус