Напутствие главы Кизилюрта выпускникам школ города 2019 года

Дорогие  выпускники! Уважаемые педагоги, родители!

Ежегодно, 25 мая, наступает один из самых волнующих и трогательных моментов в жизни каждого человека – звенит последний школьный звонок для старшеклассников. Поздравляю всех вас с этим радостным и, в то же время, грустным событием – прощанием с родной школой.

Сегодня вы в последний раз пройдетесь по широким коридорам своих учреждений, где провели свое детство, вспомните все лучшее, что было за годы учебы, выразите слова благодарности и признательности своим старшим наставникам и учителям по жизни – школьным педагогам и своим родителям, которые вместе с вами росли и взрослели, учили вас мудрости, честности и ответственности, вкладывали в каждого из вас частичку своего душевного тепла, делились с вами свои надежные знания и опыт.

От имени всех выпускников 2019 года я выражаю искреннюю благодарность педагогическому сообществу города Кизилюрта, всем мудрым и опытным учителям – наставникам, за ваш кропотливый повседневный труд, за высокий профессионализм и преданность своему делу, за доброту души и любовь к детям.

Знаю, сегодня будут слезы на глазах не только у детей. И это слезы одновременно радости и грусти, ведь вы, дети, стали совсем взрослыми. Теперь перед вами стоит другая задача – продолжить успешное обучение в высших учебных заведениях страны и республики и получить не только престижную профессию, но и дело по душе. Уверен, что в самом ближайшем будущем вы приумножите свой накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал.

Впереди у вас непростой жизненный путь, на котором будут препятствия и трудные задачи. Вам предстоит штурмовать лучшие вузы страны, а затем овладевать знаниями, необходимыми в вашей будущей профессиональной деятельности. И главным вашим экзаменатором станет сама жизнь.

Дорогие ребята и девушки! Сегодня Кизилюрт меняется. За всеми этими переменами в лучшую сторону стоят конкретные люди: специалисты, мастера производства, врачи, управленцы, работники социальной сферы…. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Чем больше вы добьетесь успехов в дальнейшем обучении, тем больше вы сможете принести пользу своему родному городу.

Выпускники 2019 года – мы рассчитываем на вас! Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими, дерзайте, будьте уверенными и целеустремленными, неравнодушными, боритесь за реализацию своих идей, не бойтесь отстаивать свою точку зрения! Стремитесь стать первыми во всем, а главное – лучшими в выбранной вами профессии! Помните, родному городу и Дагестану в целом нужны ваши знания, преданность делу, энтузиазм, свежий взгляд и новые идеи, любовь к родному краю. Только позитив приносит плоды, только нацеленность на добро и пользу!

Но, кем бы вы ни стали и куда бы вас ни занесла судьба, никогда не забывайте школьные годы. Всегда помните о школьной дружбе, о принципах товарищества и взаимовыручки, оставайтесь настоящим Человеком с большой буквы – эти жизненные главные правила помогут вам стать достойными гражданами России!

Желаю вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний, нового опыта. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Помните, каждый из вас – личность, способная проявить себя и внести свой вклад в процветание нашей Родины. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужат на благо нашему Кизилюрту, Дагестану и всей России!

Удачи вам на предстоящих выпускных экзаменах – воспринимайте их как оценку своих знаний и первую почти взрослую жизненную проверку. От всей души поздравляю всех старшеклассников с окончанием школы! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего вам. В добрый путь!

Глава ГО “Город Кизилюрт” Малик Патахов