Поздравляем с Днем знаний! С новым учебным годом!

Уважаемые педагоги,  ветераны педагогического труда, работники дополнительных, дошкольных и спортивных учреждений города! Дорогие школьники, студенты и их родители!

От всей души поздравляю всех кизилюртовцев с Днем знаний, с началом нового учебного года и новых достижений!

Для всех нас 1 сентября – это особый и ответственный день, полный переживаний и радостного ожидания. Эта дата объединяет людей разных  поколений, потому что все мы начинаем свой осознанный жизненный путь со школьной скамьи, и всё, что связано со школой, навсегда останется с нами – друзья, первые уроки самостоятельности, яркие краски осенних букетов и волнующие переливы звонка.

В День знаний свои школьные двери гостеприимно распахнут все общеобразовательные учреждения нашего города. Более 6 тысяч школьников сядут за парты во всех школах города.

С большим ожиданием и волнением ждут своего первого урока наши самые маленькие жители. В 30 первых классов в новом учебном году придут свыше 800 первоклассников.

1 сентября все учащиеся сядут за парты с тем, чтобы постигать новые знания, овладевать умениями и навыками, вырабатывать в себе общечеловеческие качества: целеустремленность, усердие, уважение к себе, старшим и ровесникам, творческое и созидательное отношение к жизни.

Хочется пожелать ребятам, которые сядут за парты в первый раз, ярких открытий в школьной жизни, верных друзей, которых они наверняка найдут в своем классе, интересных незабываемых уроков и веселых перемен.

Каких бы высот не достигал в жизни человек, путь к ним начинается в школе. За школьной партой мы обретаем радость первых познаний, учимся первому общению, творчески мыслим, познаём мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба, а порой и зарождается искренняя первая любовь на всю жизнь. Именно школе мы обязаны тем фундаментом знаний, который помогает нам впоследствии достичь большого успеха на жизненном пути.

Сегодня, как бы ни менялись школьные программы, именно на плечи учителей возложена сложнейшая задача – научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в гражданском обществе, быть ему полезным, стать истинным патриотом родного города, республики, страны. Ни один труд больше не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат и переживаний, как труд Учителя.

Приятно осознавать, что обучают наших детей внимательные и требовательные, строгие и заботливые, мудрые и ответственные лучшие профессионалы своего дела в лучших учреждениях города, которые помогают школьникам постигать знания и завоевывать их первые победы в жизни.

В этот праздничный день искренние слова благодарности мы адресуем всем учителям школ, преподавателям учебных заведений высшего, среднего специального и начального профессионального образования, педагогам дополнительного образования, а также ветеранам отрасли за напряженный труд, верность и самоотверженное служение избранному делу, мудрость и терпение.

Уважаемые педагоги! В наступившем учебном году желаю вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах и стабильности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям! И пусть искренние улыбки благодарных детей будут самыми главными вашими наградами за благородный труд!

Уважаемые родители! Я хочу пожелать вам терпения и стойкости. От того, насколько успешным будет ребенок в школе, во многом зависит и от вас. Уверен, что вы сделаете все возможное, чтобы наши дети были счастливыми и уверенными в себе.

Дорогие школьники и студенты!  Город, в котором вы живете, растете и учитесь, еще совсем молодой. Но каким он будет через 10, 20 или 30 лет, зависит только от вас, сегодняшних учеников и абитуриентов.

В новом учебном году от всей души желаю всем вам доброго здоровья, отличного настроения и только высших оценок, целеустремленности, настойчивости и творческих удач! Пусть вам легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы и идеи находят успешное воплощение!

С праздником, дорогие друзья! Дерзайте! В добрый путь!

Глава администрации МО “Город Кизилюрт” Алмаз Беков