Проект бюджета 2019 года представлен на рассмотрение депутатам города Кизилюрта

18 декабря 2018

Рубрика: Собрание депутатов

Актуальная тема

Накануне, 17 декабря, в городском Собрании депутатов муниципального образования “Город Кизилюрт” состоялось заседание комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, земельным имущественным отношениями. Участники встречи обсудили проект бюджет города на 2019 год.

Напомним, в канун уходящего, 2018 года состоится последняя сессия Собрания депутатов города Кизилюрта. Представительный орган города намерен рассмотреть и утвердить бюджет муниципалитета на 2019 год и плановый период до 2020 года.

Не меняя практику прошлых лет, народные избранники начали изучать главный финансовый документ постатейно, с участием разработчиков проекта и сразу же, при первом знакомстве с основными параметрами, попытались не только оценить объем в целом, но разобраться, что кроется за каждой строкой будущего муниципального бюджета.

Принявший участие в заседании комиссии врио главы МО “Город Кизилюрт” – глава администрации Алмаз Беков рекомендовал участникам внимательно подойти к обсуждению проекта решения и дать по нему соответствующее заключение. Он также проинформировал депутатов о внесенных корректировках, представил обоснование на все виды расходов бюджетных средств, по которым на прошлом заседании были вопросы.

joomplu:13481 joomplu:13482

Согласно подготовленному администрацией проекту и представленному Контрольно-счетной комиссией МО «Город Кизилюрт» заключению по бюджетным цифрам,общий объем доходов на 2019 год прогнозируется в сумме 652 млн 222 тыс. руб., в том числе собственные доходы составят 156 млн 103 тыс. руб. (99%), а безвозмездные поступления 496 млн 119 тыс. рублей (100%). Общий объем по расходам бюджета города Кизилюрта планируется в той же сумме, что и доходная его часть, – 652 млн 222 тыс. рублей, а значит, по прогнозам городской бюджет будущего года должен быть бездефицитным.

Депутаты пока не дают глубоких оценок, но отмечают, что целью бюджетной политики является создание условий для повышения качества жизни и благосостояния граждан, а также обеспечения сбалансированности расходов и доходов.

Подводя итоги заседания, депутатская комиссия по бюджетно-финансовой и экономической политике приняла решение одобрить внесенный администрацией города проект бюджета на 2019-й и плановый период до 2020 года и внести его на рассмотрение ближайшей сессии Собрания депутатов, которая состоится уже завтра, 19 декабря.

Пресс-служба г.Кизилюрта

18 декабря 2018