Депутаты Кизилюрта обсудили проект бюджета на 2021 год.

23 декабря 2020

Рубрика: Собрание депутатов

В Кизилюрте состоялось заседание двадцать четвертой сессии Собрания депутатов городского округа «город Кизилюрт» шестого созыва под председательством Магомеда Уцумиева. В работе заседания принял участие и заместитель главы городского округа – руководитель Финансового управления города Алмаз Беков, руководитель экономического отдела Султанахмед Омаров и председатель контроль-счетной комиссии Изумруд Умарова.

Началось заседание с торжественного вручения депутатского мандата депутату Собрания депутатов городского округа «город Кизилюрт» шестого созыва Гимбатгаджи Шабанову. Вакансия в депутатском корпусе возникла по причине досрочного прекращения полномочий депутата Шабанова Алиасхаба Согласно части 1 статьи 86 Закона Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан» депутатские полномочия возлагаются на первое лицо из списка кандидатов в депутаты.

Кизилюртовскому представительному органу предстояло вынести решение по 7 пунктам повестки дня. Одним из основных в этом списке значился вопрос утверждения бюджета муниципального образования «город Кизилюрт» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Учитывая серьезность вопроса депутаты сочли правильным не принять документ окончательно,  а ознакомиться с ним более подробно в последующих чтениях и принять решение позже.

Также депутаты утвердили порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета городского округа «город Кизилюрт» и порядок содержания муниципального жилищного фонда городского округа «город Кизилюрт».

По итогам сессии внесены некоторые изменения и дополнения в Устав городского округа «город Кизилюрт», решение Собрания депутатов городского округа «город Кизилюрт» от 19.11.2013 г. № 04-03/05 «О земельном налоге» и  решение Собрания депутатов городского округа «город Кизилюрт» от 27.02.2018 №40-03/05 «Об утверждении Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «город Кизилюрт»                                                                   при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов».

( с перечисленными официальными документами вы можете ознакомиться на официальном сайте города).

23 декабря 2020

Рубрика: Собрание депутатов