Праймериз партии «Единая Россия» успешно стартовал в Кизилюрте

Сегодня в Кизилюрте дан официальный старт очного этапа предварительного голосования партии «Единая Россия». Суть праймериза заключается в отборе  кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу и местные региональные законодательные Собрания.

На территории города  свои двери распахнули четыре избирательных участка, расположенных в здании МКОУ СОШ№8, МКУ ДОД «Детская школа искусств», городской Дом культуры и Детская школа искусств в поселке Бавтугай, где за представленных по партийным спискам кандидатов могли проголосовать жители самого поселка и одноименного селения Бавтугай.

Городские избирательные участки посетили первые лица Кизилюрта. Во главе с первым заместителем главы города Маликом Патаховым представители местной администрации и депутаты городского Собрания депутатов проследили за ходом праймериза на всех четырех участках и оставили свой выбор на участке, к которому они относятся согласно прописке.

Как сообщил  нам секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Магомед Уцумиев внутрипартийное голосование проходит в Кизилюрте в штатном режиме, на участках находятся наблюдателя, следящие за легитимностью процедуры, а жители города проявили высокую активность, продемонстрировав заинтересованность в политической судьбе родного края.

Отметим, что сегодня последний день предварительного голосования «Единой России» и сделать  свой выбор можно как на избирательном участке, так и  электронно.