Глава Кизилюрта проходит курсы повышения квалификации по теме противодействия терроризму

С 14 по 15 декабря глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев в числе приглашенных глав городов и районов Дагестана проходит курсы повышения квалификации в области противодействия терроризму.

Организатором мероприятия выступили Дагестанский кадровый центр совместно с Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и Аппаратом антитеррористической комиссии Республики Дагестан.

В ходе мероприятий главами муниципалитетов были изучены вопросы рессоциализации осужденных без изоляции от общества, соблюдения норм антитеррористического законодательства, а также разработаны меры по организации профилактической работы в образовательной сфере.

Основное внимание слушателей курсов на этот раз привлечено к проблемам реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Дагестане.

joomplu:10643 joomplu:10644

Выступая в ходе мероприятия, врио заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров рассказал об опыте деятельности Антитеррористической комиссии в 2015–2017 годах по формированию в республике системы профилактики терроризма как неотъемлемой части общегосударственной системы противодействия терроризму, а также обозначил важность и необходимость проведения подобного рода курсов.

В проведении занятий также задействованы представители НАК России, Аппарата АТК в РД, отдельных органов госвласти, правоохранительного блока.

Источник: РИА “Дагестан”