Навстречу выборам-2018

4 июля 2017

Рубрика: Новости (фото-видео)

В мэрии Кизилюрта прошел обучающий семинар на тему «Правовые основы избирательного процесса и организация работы участковой избирательной комиссии», сообщили пресс-службе городского округа.

Мероприятие состоялось в рамках предвыборной подготовки с целью повышения профессиональной квалификации членов УИК в области избирательного права и процесса, расширения теоритических и прикладных знаний о порядке подготовки и проведения выборов 2018 года, а также  обеспечения защиты прав будущих избирателей.

В работе семинара участие приняли составы участковых избирательных комиссий города.

Вела совещание председатель Территориальной избирательной комиссии города Кизилюрта Патимат  Магомедова.

Источник сообщил, что членам комиссий были представлены тесты на знание избирательного права, которые должны были пройти все члены УИК.

«Среди наиболее интересных вопросов тестов можно отметить вопрос взаимодействия членов УИК с органами местного самоуправления, должностными лицами, наблюдателями от политических партий, представителями СМИ и участниками избирательного процесса», – рассказали в ТИК г.Кизилюрта.

Отметим, что профессиональной подготовке членов избирательных комиссий всех уровней ЦИК России уделяет огромное внимание. И, как показал опрос, члены избирательных комиссий города Кизилюрта в этом вопросе показали неплохие результаты.

Источник добавил, что подобные выездные семинары планируется организовать и в посёлках городского округа – Бавтугай, Новый Сулак, а также в селении Бавтугай.

Автор текста Андрей  Соловьёв, фото автора

4 июля 2017