Молодежь Кизилюрта сдала нормативы ГТО

25 сентября 2015

Рубрика: Молодежный парламент

В минувшие выходные, 19 сентября, на городском стадионе представители Молодежного парламента г.Кизилюрта сдавали нормативы ГТО (аббревиатура расшифровывается как «Горжусь тобой, Отечество!»). Мероприятие организовано городским отделом по ФК и спорту.

15 молодых парламентариев сдавали ГТО по прыжкам с места и с разбегу, бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине и отжимание. Участники процесса с радостью восприняли свое участие в мероприятии и старались показать самые лучшие результаты.

По словам руководителя городского Центра подготовки, зам. директора ДЮСШ № 1 Вячеслава Абакарова, «все ребята успешно справились с нормативами и показали прекрасные результаты, а также хорошую физическую подготовку».

joomplu:4257  joomplu:4255

Председатель Молодежного парламента Шайихмагомед Хамидов, в лице активной городской молодежи, выразил уверенность, что такие занятия спортом и физкультурой являются достойным примером молодому поколению города, а также призвал всех жителей Кизилюрта поддержать проводимую акцию и проверить свою физподготовку.

Напомним, сдача нормативов ГТО в Кизилюрте стартовала в сентябре 2015 года. Первыми обязательные нормативы сдавали работники спортивных учреждений города и школьники. Организаторы мероприятия планируют до конца текущего года охватить коллективы всех городских учреждений, предприятий и организаций, а также жителей городского округа. А подобные мероприятия будут проходить в Кизилюрте регулярно среди различных слоев населения.

В ближайшие выходные, 26 сентября, испытания предстоит осилить и сотрудникам местной администрации.

Отметим также, что для выявления уровня физической подготовки людей разных возрастов в Кизилюрте создан специальный Центр тестирования видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.  Соответствующее постановление от 24 июля 2015 года № 490-П подписал глава администрации городского округа.  Центр также станет единой базой результатов ГТО города.

25 сентября 2015

Рубрика: Молодежный парламент