Капремонт школ и дворов стал повесткой аппаратного совещания в Кизилюрте.

22 июня 2022

Рубрика: Аппаратные совещания

Все работы в рамках Комфортной городской среды в Кизилюрте будут завершены к 1 сентября 2022 года. Такое заявление сделал начальник отдела Капитального строительства и службы заказчика администрации Кизилюрта Алибек Магомедов на аппаратном совещании под руководством главы городского округа Магомеда Магомедова. Он сообщил аппарату администрации о том, что ремонт во дворах подходит к завершению. Так во дворе домов Гагарина 42 и 46 и на Гагарина 62 работы завершены на 80%, идёт монтаж спортивного и игрового оборудования. В посёлке Сулак дворовая территория уже готова полностью, а в Бавтугае идёт асфальтирование дорожек.

Общественные территории в этом направлении немного отстают. Так, благоустройство сквера в Таш-Авлаке выполнено лишь на половину. Там провели электричество, наладили поливную систему и отметили дорожки и зоны отдыха. Впереди самая важная часть – оснащение сквера парковой мебелью, установка игрового оборудования, мягкого покрытия и прочих деталей благоустройства. Тревогу вызывает сквер по проспекту Шамиля 1. Работы здесь только начаты, однако внушает уверенности тот факт, что ремонтом этого объекта занимается подрядная организация ООО УПТК «ГЭСстрой», хорошо зарекомендовавшая себя при выполнении подобных работ.

Другой важной темой совещания стал капитальный ремонт школ. Начальник управления образования Магомедмирза Мирзаев сообщил главе города о том, что есть риск срыва сроков сдачи школ к 15 августа. Завершение работ и своевременная сдача объекта находится на контроле правительства республики и переход за ее черту негативно скажется на начале подготовки к новому учебному году.

Напомним, что масштабный капитальный ремонт проходит в трех образовательных учреждениях города, в рамках одноименного проекта инициированного Президентом страны В.В.Путиным. Федеральное финансирование охватывает качественное преобразование всех классов, рекреаций и других учебно-подсобных помещений.

«Контроль и спрос будет тотальный» – предупредил мэр города и поручил специалистам администрации не расслабляться, положившись на ответственность подрядных организаций, а ежедневно мониторить  ситуацию и следить за качеством проводимых работ.

Коснулся разговор и проекта «100 садов», на участие в которых претендует три муниципальных дошкольных учреждения. По словам руководителя системы образования Кизилюрта проектно-сметная документация и заявка готовы и сданы в конкурсную комиссию. Остается ждать подведения итогов ее рассмотрения, только после этого будет понятно, вошли ли наши садики в проект.

В завершении аппаратного совещания градоначальник напомнил собравшимся о необходимости соблюдения трудовой дисциплины в коллективе.  Кроме того, Магомед Юсупович обратил внимание Управления ЖКХ на плохое санитарное состояние сквера имени Малагусейнова и аллеи Славы перед зданием администрации, поручил в кратчайшие сроки устранить все замечания, приведя в порядок «лицо» города.

22 июня 2022

Рубрика: Аппаратные совещания