Аппарату администрации Кизилюрта представили нового заместителя

26 октября 2015

Рубрика: Аппаратные совещания

23 октября глава Кизилюрта Магомед Уцумиев провел рабочее совещание с аппаратом администрации, на котором обсудил текущие вопросы.

В работе совещания приняли участие: глава администрации города Алмаз Беков, его заместители и руководители структурных отделов администрации, а также председатель Общественной палаты города Гасангусейн Омаров и врио руководителя Управления соцзащиты и помощи населению г.Кизилюрта Хадижат Хожакова.

joomplu:4571  joomplu:4572

Открывая совещание, глава городского округа представил аппарату нового заместителя главы администрации. Им стал Хаджимурад Шабанов, который ранее возглавлял территориальный отдел Управления Федерального казначейства по РД в г.Кизилюрте. Магомед Пазуевич поздравил Х.Шабанова со вступлением на весьма ответственную должность, отметив его профессиональные деловые качества и пожелав настроя и плодотворной работы в будущем.

Отметим, что Хаджимурад Шабанов будет курировать в администрации Кизилюрта жилищно-коммунальную сферу. К исполнению своих обязанностей он приступит с 01 ноября этого года.

joomplu:4576  joomplu:4573

Затем от имени Союза российских городов Магомед Уцумиев вручил грамоту первому заместителю главы администрации Седредину Джафарову за активное участие в развитии местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества в Республике Дагестан. Руководитель города также подчеркнул, что эта очередная заслуженная награда говорит о слаженной работе и достигнутых положительных результатах.

Обсуждая текущие вопросы повестки совещания, М.Уцумиев особо остановился на рассмотрении готовности объектов жилого фонда к зимнему периоду и подготовки к предстоящим новогодним праздникам. В этой связи руководитель муниципалитета отметил, что все витрины торговых объектов, фасады жилых домов, дворы в микрорайонах Кизилюрта должны быть празднично подготовлены, украшены или оформлены.

Обращаясь к главе администрации, М.Уцумиев заявил: «Пока погода не совсем настраивает на новогодний лад, но, тем не менее, праздник никто не отменял, и сейчас перед нами стоит целый комплекс задач по праздничному оформлению города, как нашими ресурсами, так и силами активных предпринимателей. До 20 декабря нужно оценить, как руководители торговых центров, гипермаркетов, магазинов, центров общественного питания, учреждений бытового обслуживания, а также рядовые горожане создают праздничное настроение, оформляя фасады, входные зоны и прилегающие к своим предприятиям и дворам территории».

А затем продолжил: «Объявите городской смотр-конкурс на лучшее оформление торговой коммерческой структуры или фасада жилого дома, в котором могут принять участие как предприниматели, так и горожане. Желательно, чтобы кизилюртовцы сами стали инициаторами подготовки города к праздникам. Ведь в любом российском городе такая подготовка проходит ежегодно, и все жители в ней принимают участие».

Отметим, что по итогам смотра-конкурса лучшее оформление городского объекта будет отмечено ценным призом.

Говоря о подготовке городской инфраструктуры к началу зимы и отопительного периода, Магомед Пазуевич подчеркнул, что «к 15 ноября город должен быть полностью готов подать тепло в жилые дома Кизилюрта».

Отметим, подготовка к зиме –  одна из основных тем, наиболее волнующая горожан, а также приоритетное  направление работы муниципалитета и всех без исключения ресурсоснабжающих организаций,  управляющих компаний, коммунальных служб города. В связи с этим  Магомед Уцумиев особо отметил, что «на подготовку к отопительному сезону не должны повлиять никакие обстоятельства, все объекты жилого фонда должны быть подготовлены к отопительному сезону», поручив заместителю главы администрации Макагаджи Идрисову строго контролировать ход подготовки к зиме, а также осуществление работ по этому направлению.

Еще одним вопросом, обсужденным на совещании, стал ход реализации отдельных пунктов «майских» указов Президента России В.Путина и приоритетных проектов развития Дагестана на территории городского округа.

joomplu:4577  joomplu:4574

Глава Кизилюрта в ходе обсуждения затронул вопросы о том, как в городе выполняются поручения Президента РФ по увеличению доли граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме,  по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения, а также по исполнению указа о доведении заработной платы работников бюджетных организаций.

Здесь стоит подчеркнуть, что часть показателей в Кизилюрте уже достигнута, остальные реализуются в рамках поставленных «дорожными картами» сроков. В ходе совещания по каждой из отмеченных проблем глава муниципалитета дал подробные инструкции по исполнению сотрудникам соответствующих служб и обсудил с ними пути устранения проблем. Обращаясь к участникам совещания, Магомед Уцумиев поставил четкую задачу о неукоснительном исполнении работ по достижению показателей, определенных «майскими» указами в установленные сроки.

Пресс-служба адмнистрации, фото Магомеда Кебедова

26 октября 2015