Память Алика Газиева увековечили в Кизилюрте

6 мая 2023

Рубрика: Герои Z

В МБОУ Гимназия 5 города Кизилюрта увековечили память, погибшего участника специальной военной операции Алика Газиева.

Церемония открытия мемориальной доски состоялась сегодня во дворе школы на торжественной линейке, посвящённой Дню Победы.

Значимое событие проходило с участием многочисленных почетных гостей, среди которых депутат НС РД Гаджи Биярсланов, представители городской администрации, участники СВО, афганцы и конечно, родные Алика Газиева.

Напомним, что Алик Газиев стал третьей потерей Кизилюрта в ходе СВО. Младший сержант Газиев погиб 11 июня в ходе ожесточенных боев в Запорожской области. Мемориальная доска в его честь также установлена в селении Хосрех.

Добавим, что на стене Гимназии 5 установлена еще одна мемориальная плита в честь другого их ученика, погибшего в ходе СВО Махача Кадиева

6 мая 2023

Рубрика: Герои Z