Сайдбар

Жители многоквартирных домов обсудили дизайн-проект благоустройства дворовой территории.


6 июля 2020

0

83

Рубрика: Новости

Во дворе дома № 2 по улице Гамзата Цадасы состоялось предварительное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству дворовой территории, образованной домами 2, 4, 6 по улице Гамзата Цадасы и домами 34 и 36 по улице Гагарина.

С дизайн – проектом представителей многоэтажных жилых домов ознакомил ответственный работник МКУ МС и СЗ Магомед Акашев. В обсуждении проекта также приняли участие заместитель главы городского округа Алмаз Беков, гендиректор УК «Уют» Мадина Эльдарбаева, представители жильцов, проживающих в вышеназванных домах.
Магомед Акашев, развернув дизайн – проект, разъяснил жителям, где, какие работы будут проводиться. Со своей стороны жильцы высказали свои пожелания, в первую очередь, позволяющие упорядочить или снизить риски от скорости автомобилей, проезжающих по двору на большой скорости. Жители привели несколько примеров, когда и дети, и взрослые чуть не попадали под колёса проезжающих на большой скорости автомобилей. При обсуждении дизайн-проекта была достигнута договоренность уложить перед подъездами домов, так называемые, «лежачки», ограничивающие скорость.
Речь также шла о срубе старых деревьев, которые в любой момент угрожают сломаться и упасть на дома и людей, и посадке вместо них елей и других деревьев низкорослых пород. Не остались в стороне от обсуждения и вопросы размещения игровых площадок для детей, беседок для отдыха, зелёных зон, мест для парковки автомобилей, площадок для мусорных контейнеров и урн. Обсуждались также вопросы организации освещения дворовой территории. Организаторы обсуждения условились по чаще встречаться с жителями для дальнейшего пересмотра и внесения возможных корректировок в дизайн-проект.

6 июля 2020

0

83

Рубрика: Новости

Жилищная политика