Семьи мобилизованных из Дагестана получат по 100 тысяч рублей

13 октября 2022

Рубрика: Герои Z

Семьи мобилизованных жителей Дагестана получат 100 тысяч рублей в качестве поддержки от государства, об этом сообщил глава региона Сергей Меликов.

По его словам, выплаты будут проведены в ближайшее время. Ответственными за это Меликов назначил руководителей военных комиссариатов и глав администраций районов и городов республики.

«Прошу всех глав муниципалитетов и военкомов на местах организовать работу так, чтобы выплаты своевременно дошли до тех, кому они положены», — говорится в сообщении.

В администрации Главы и Правительства пояснили, что поручение главы находится в разработке и не назвали точных дат начала выплат.

«Выплаты абсолютно точно будут, можно даже не сомневаться. Сейчас мы прорабатываем механизмы и уже в ближайшее время будем готовы сообщить подробности. Это все же непростые процессы, которые зависят не только от нас. Мы со своей стороны предоставляем, к примеру, списки наших ребят, но у нас нет непосредственно денег. Поэтому здесь командная работа», — сообщили в белом доме.

Выплаты и материальная помощь семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО, используются во многих регионах России. Некоторые муниципалитеты выделяют материальную помощь в виде денежных средств, другие — дров, продуктов питания и тому подобного.

В Кизилюрте в поддержку мобилизованных и их семей, создан фонд «За Родину», который уже собрал около полутора миллионов рублей. Часть средств направлена на улучшение стандартного военного обмундирования мобилизованных, оставшиеся деньги будут направлены для поддержки их семей.

13 октября 2022

Рубрика: Герои Z