Кизилюрт занял третье место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год

Город Кизилюрт занял третье место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления среди городских округов Дагестана за 2016 год.

Соответствующий Указ «О присуждении призовых мест и о выделении грантов городским округам и муниципальным районам Республики Дагестан, достигшим наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан по итогам оценки эффективности их деятельности за 2016 год» подписан Главой региона Рамазаном Абдулатиповым 29 июня 2017 года.

В тексте документа говорится о том, что победители и призеры рейтинга оценки эффективности станут обладателями гранта из бюджета РД на общую сумму 25 млн. рублей. Кизилюрт из бюджета республики получит 983 тыс. рублей.

Отметим, что победителем рейтинга эффективности социально-экономического развития за 2016 год среди городских округов Дагестана стал город Каспийск, на второй позиции расположился Кизляр.

Напомним, что итоги эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан по итогам 2016 года были подведены 29 июня текущего года на расширенном заседании Правительства РД под председательством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

С докладом выступил заместитель Председателя Правительства – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов.

Указ Главы РД Р.Г. Абдулатипова № 152 от 29 июня 2017 года