Сайдбар

Систему безналичной оплаты на маршрутках и автобусах внедрят в Дагестане


Власти региона в ближайшее время определят оператора для запуска проекта безналичной оплаты в межмуниципальных и городских маршрутах. 

Такое поручение было дано ранее министерством транспорта и дорожного хозяйства после проведенного совещания с участием дагестанского отделения Сбербанка и Регионального навигационно-информационного Центра РД (РНИЦ РД). 

В числе первых планы по запуску подобного проекта озвучила компания ООО «Цифровизация». Как прокомментировали представители компании, Общество готово вложить собственные средства и полностью охватить межмуниципальные и внутригородские пассажирские перевозки системой безналичной оплаты. 

Врио генерального директора РНИЦ РД Мурад Гусейнов, говоря о важности запуска проекта безналичной оплаты в сфере пассажирских перевозок Дагестана, отметил, что он внес ряд положительных моментов.

«Это позволит снизить коррупционные риски, а также повысить налоговые отчисления, отображать реальное количество работников и получать преференции. Есть конкретные инвесторы и компании, которые могут полностью оснастить наш транспорт всей необходимой техникой, запустить этот проект», – сказал Мурад Гусейнов.

Источник: РИА "Дагестан"

Видео

Жилищная политика