Сайдбар

Кондитеры из Кизилюрта – победители выставки-конкурса кулинарных изделий фестиваля «VISIT DAGESTAN 2019»


Представитель комитета по женскому предпринимательству Дагестанского регионального отделения «Опора России», бизнесмен и руководитель кафе-выпечки “У Золушки” города Кизилюрта Загра Чергесова стала победителем выставки-конкурса кулинарных изделий в 3 номинациях: «национальные блюда (чуду)», «торт», «пироги и другая сладкая выпечка».

Напомним, конкурс проходил в рамках II Международного фестиваля гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2019».

На суд зрителей кондитер из Кизилюрта приготовила множество блюд. У всех желающих, кто захотел испробовать чудесные сладкие угощения, глаза разбегались от изобилия и красоты: халва, пахлава, пироги, торты и много другой вкусной кондитерской выпечки. Отметим, что у Загры есть своя школа по обучению кондитеров в городе, и она уже не впервые принимает участие в подобных мероприятиях. В июне 2018 года кондитеры кафе-выпечки “У Золушки” завоевали второе место на фестивале кондитерского мастерства «Киргу SWEET». 

«В приготовлении своей продукции мы используем исключительно экологически чистые продукты, произведённые в республике. Знаю немало народных рецептов, доставшихся мне от моих предков, которые я трансформирую под сегодняшние современные реалии. Главный секрет приготовления всех моих блюд и отличного вкуса – это любовь и душа, которую я вкладываю в каждое свое кулинарное изделие. Нужно всегда готовить с любовью, и тогда непременно вы можете быть нацелены на хороший результат», – поделилась впечатлениями и своим успешным выступлением на фестивале кулинарного мастерства Загра Чергесова. 

По словам местного предпринимателя, выразившей благодарность за приглашение организаторам Международного гастрономического фестиваля, кондитеры из Кизилюрта намерены и дальше участвовать в таких интересных республиканских мероприятиях и проектах, начав активную подготовку к поездке в Македонию. 

Пресс-служба администрации 

Видео

Жилищная политика