Вновь прибывшим в город Кизилюрт полицейским из Челябинской области рассказали о достопримечательностях горного края

Для представителей культуры и общественности Кизилюрта уже стало доброй традицией знакомить гостей города и всех тех, кто приезжает в Дагестан с чистой душой и добрыми намерениями, с культурой и традициями такого уникального и неповторимого северокавказского региона России.

Регулярные встречи, с целью позитивного формирования облика нашей республики и города Кизилюрта, проводятся с прикомандированными в Дагестан личными составами для выполнения оперативно-служебных задач сводных отрядов полиции МВД РФ.

При поддержке и содействии руководства и аппарата Антитеррористической комиссии в ГО “Город Кизилюрт”, отдела культуры, туризма и молодёжной политики очередная такая встреча состоялась с вновь прибывшим личным составом СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области. Она была посвящена культуре и истории Дагестана.

В мероприятии, посвящённом празднованию Дня России, приняли участие директор СОШ №2 Азипат Шахрудинова и представители городской общественности.

Отметим, что для многих сотрудников полиции из Челябинской области путешествие в горный регион, с целью служебной командировки, было впервые.

Представляя гостей, командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области – подполковник полиции Олег Жиляев и его заместитель по работе с личным составом, капитан внутренней службы Сергей Анферов подчеркнули важность понимания обычаев и традиций региона, в котором личный состав выполняет свои служебные обязанности; ознакомления с культурными, современными и духовными аспектами развития Дагестана. Они также, в свою очередь, обещали познакомить представителей общественности и культуры города Кизилюрта с историей Челябинской области.

joomplu:15568 joomplu:15569

В ходе беседы было рассказано много интересной информации о центрах декоративно-прикладного искусства Дагестана. Отдельной темой разговора стал самый древний город России – Дербент, о котором полицейским рассказано много интересных исторических фактов. На все свои вопросы сотрудники полиции получили исчерпывающие ответы. Представители Челябинской области узнали также немало информации о выдающихся деятелях науки, религии, культуры, спорта, политики и выходцах из Дагестана.

С таким же интересом полицейские отнеслись и к истории города Кизилюрта. Им была представлена самая полная информация о трудовой и ратной славе нашего города, истории о трудовых династиях и ветеранах ВОВ и труда, долгие годы проживавших в Кизилюрте, о тех людях, кто стоял у истоков развития городской культуры, медицины, промышленности, энергетики, о спортсменах, приносящих славу своему родному городу и республике. Рассказ сопровождался показом видеофильмов и информационных роликов. Большое внимание было уделено природным богатствам Дагестана.

Подводя итог встречи, подполковник полиции Олег Жиляев поблагодарил гостей за такую полезную и важную встречу, а также выразил надежду на дальнейшее культурно-патриотическое сотрудничество.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора