План работы жилищного отдела на 2015 год

28 января 2015

Рубрика: Жилищный муниципальный контроль

План

работы отдела муниципального жилищного контроля Управления МС и СЗ администрации МО «Город Кизилюрт» на 2015 год.

Ответственное лицо за исполнение

1.     Осуществление муниципального жилищного контроля деятельности управляющих компаний и ТСЖ по обеспечению надлежащего состояния общего имущества в многоквартирных домах (МКД):

1.1. Произвести проверку в управляющих компаниях и ТСЖ:

Январь-февраль

Начальник отдела

– наличие документов о государственной регистрации в качестве юридического лица;

– наличие документов, подтверждающих права юридического лица, индивидуального предпринимательства на управление многоквартирным домом (договор управления многоквартирным домом и протокол общего собрания собственников помещений о выборе способа управления домом, о выборе управляющей компании);

Начальник отдела

– перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении юридического лица, индивидуального предпринимателя на основании договоров управления;

– реестр собственников помещений в МКД;

– наличие технической документации на находящихся в управлении МКД;

– наличие документации по результатам проведения весеннего и осеннего осмотров:

апрель – октябрь

– акты осмотра технического состояния общего имущ. МКД;

– дефектные акты;

– наличие документации по подготовке МКД  к эксплуатации в ОЗП:

а) план мероприятий УК или ТСЖ по подготовке МКД к ОЗП;

До 01.05.

б) паспорта готовности МКД и эксплуатации в ОЗП;

До 30.10.

Начальник отдела

в) акты промывки и опрессовки системы отопления;

г) акты гидравлич. испытания систем  хол. и гор. водоснабжения.

– наличие договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования;

до 25.01.

– наличие графика вывоза ТБО;

– наличие плана текущего ремонта МКД;

1.2. Проверка работы аварийно-диспетчерских служб;

один раз в месяц

1.3.Проверка выполнения требований по обеспечению пожарной безопасности – осмотры состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, средств противопожарной защиты);

1.4. Проверка выполнения работ по надлежащему содержанию крыш МКД;

1.5. Проверка выполнения работ по надлежащему содержанию фасадов МКД;

два раза в месяц

1.6. Проверка выполнения работ по надлежащему содержанию внутридомового инженерного оборудования (системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения);

один раз в месяц

1.7. Проверка выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонт лифтового оборудования и мусоропроводов в МКД.

один раз в месяц

1.8. Проверка выполнения  работ по надлежащему содержанию оконных и дверных проемов в подъездах МКД.

один раз в месяц

1.9. Проверка выполнения по надлежащему содержанию техподпольев, чердаков, подъездов в МКД.

два раза в месяц

1.10. Проверка работы по содержанию земельного участка, на котором расположен МКД, с элементами озеленения и благоустройства.

два раза в месяц

1.11. Проверка работ по обеспечению вывоза ТБО и содержания конт.площади.

два раза в неделю

1.12. Проверка исполнения УК и ТСЖ плана мепроприятий по подготовке МКД к эксплуатации в ОЗП.

один раз в месяц с 01.06. по 30.10.

1.13. Проверка работы аварийно-диспетч. службы УК и ТСЖ.

два раза в неделю

2. Осуществление муниципального жилищного контроля о финансово-экономической деятельности УК и ТСЖ.

2.1. Проверка организации работ по начислению  и сбору платы за содержание и ремонт жилых помещений.

Начальник отдела

2.2. Наличие задолженности перед работниками по заработной плате.

Начальник отдела

2.3. Анализ сбора платежей и задолженности населения за жилищные услуги.

один раз в квартал

Начальник отдела

2.4. Наличие раздельного учета затрат по каждому МКД (от кол-ва домов).

один раз в квартал

Начальник отдела

2.5. Наличие смет затрат по каждому МКД.

до 01.05.

3. Осуществление муниципального жилищного контроля о работе УК и ТСЖ по предоставлению информации собственникам помещений МКД.

3.1. Наличие графика годовых отчетов об исполнении договора по управлению МКД.

до 01.02.

Начальник отдела

3.2. Наличие ежемесячных отчетов о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД.

Начальник отдела

3.3. Наличие информационных стендов, установленных около подъездов МКД.

Начальник отдела

3.4. Участие на общих собраниях собственников помещений по заслушиванию отчетов УК.

по графику

Начальник отдела

4. Организация работы с Советами многоквартирных домов (СМКД)

4.1. Подготовка документации для проведения общих собраний собственников помещений МКД по избранию Советов МКД.

до 10.02.

Начальник отдела

4.2. Утверждение графиков проведения общих собраний собственников помещений по избранию Советов МКД.

до 01.03.

4.3. Организация проведения общих собраний собственников помещений по избранию Советов МКД:

г.Кизилюрт

– МКР-1

март-апрель

-МКР-2

май-июнь

пос. Бавтугай

4.4. Организация встреч Советов МКД и УК.

по графику

4.5. Оказание методической помощи (памятки для Советов МКД, нормативно-правовые акты) председателям Советов МКД.

5.  Содержание озелененных территорий

5.1. Организация контроля текущего содержания зеленых насаждений в скверах, парке, городских улицах, площадях, дворовых территориях микрорайонов.

с 01.04. по 01.11. один раз в неделю

Начальник отдела

5.2. Приемка выполненных работ по текущему содержанию зеленых насаждений.

Ежемесячно

6. Содержание и текущий ремонт наружного освещения города

6.1. Контроль технического состояния установок наружного освещения (светильники, лампы, опоры и др.) на городских улицах, площадях, дворовых территориях микрорайонов и других местах общественного пользования.

Один раз в неделю

Начальник отдела

6.2. Приемка выполненных работ по содержанию и текущему ремонту наружного освещения.

Ежемесячно

Начальник отдела

Разработал: начальник отдела муниципального жилищного контроля Управления МС и СЗ А.Г. Акашев

28 января 2015