«Засолили» зиму. Коммунальные службы Кизилюрта с вечера обработали заснеженные дороги

11 января 2023

Рубрика: ЖКХ

В Кизилюрте тают снегом занесенные дороги: работает химическая песко-соляная смесь, которой ночью подсыпали дороги коммунальные службы.

Машины Управления благоустройства города Кизилюрта  со вчерашнего вечера обработали проспект Имама Шамиля, улицы Аскерханова, Малагусейнова, Гагарина, Ленина, Вишневского. Химические реагенты «сработали» и на дорогах уже заметно таяние снега. Их действие продлится несколько суток, но директор Управления благоустройства Шамиль Уцумиев отмечает, что дороги будут обрабатываться постоянно, в зависимости от погодных условий, заблаговременно с ночи.

Пешеходные дорожки также подсыпаются: дворницы с технической солью обошли тротуары у школы № 7, по Гагарина, Малагусейнова.

Так называемый «тигр»-мост по ул. Аскерханова, переданный в техническое обслуживание Дагавтодору с 2022 года не остался без внимания.  Республиканские службы обработали путепровод реагентами.

Такая работа проводится в Кизилюрте из года в год. В частности, в прошлом году зимой было больше снежных дней, и нагрузка на коммунальные службы превышала сегодняшнюю. Тем не менее коммунальщики переведены в усиленный режим работы, а все муниципальные службы и ведомства работают в штатном режиме.

11 января 2023

Рубрика: ЖКХ