Тарифы на ЖКХ в Дагестане с июля выросли в среднем на 3,8%

11 июля 2019

Рубрика: Заплати за ЖКХ

Рост тарифов на услуги ЖКХ в регионе с 1 июля 2019 года составил 3,8%, сообщили в республиканской службе по тарифам.

Так, по словам представителя службы, стоимость электроэнергии для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами, а также сельским жителям вырастет на 2,4% –  с 2,48 рубля за 1 кВт.ч до 2,54 рубля.

Увеличение тарифов на тепловую энергию в Дагестане, в среднем, составит 3,2%, на водоотведение – 2,3%, на газ – 2,8%, водоснабжение – 0,8%.

В службе уточнили, что тарифы приняты в рамках предельных уровней, установленных ФСТ России.

Ранее сообщалось, что Правительство России приняло решение о ежегодном ограничении роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги.

Источник: РИА “Дагестан

11 июля 2019