Сайдбар

Мы уезжаем на время, как прекратить начисления за использованный газ?


21 октября 2016

0

12

Рубрика: Вопрос-ответ

Как рассказал представитель ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», согласно п. 3.8 Правил пользования газом в быту, утвержденных приказом ВО «Росстройгазификация» от 26.04.1990 года № 86-П, населению запрещается оставлять работающие газовые приборы (не опломбированные/не отключенные) без присмотра.

Поэтому при выезде жильцов на длительное время из жилого помещения абоненту необходимо в газораспределительную организацию (ГРО) подать письменное заявление об отключении от газоснабжения или опломбировании газовых приборов.

Данное требование обусловлено не только требование техники безопасности, но и тем, что для поставщика газа основанием для не начисления (за отопление помещений) может являться только акт об отключении (пломбировании газовых приборов).

Видео

21 октября 2016

0

12

Рубрика: Вопрос-ответ