Жителей Кизилюрта призвали поддержать КГС

Глава Кизилюрта Магомед Магомедов призвал жителей города принять участие во всероссийском онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Обращение к горожанам он опубликовал на своем телеграм-канале @glava_kizilyurta.

«Каждый житель нашего города слышал о программе «Комфортна городская среда», благодаря которой с 2017 года Кизилюрт заметно преобразился и «обогател» на десятки уютных городских территорий. Но мало кто знает, что прежде чем попасть в проект, любой объект проходит несколько этапов согласований и отбора, документы по нему проходят сотни экспертиз, оценок и только на финишной прямой его допускают к голосованию. Это заключительный, но самый важный, решающий этап, потому что только результаты голосования определяют будет территория участвовать в проекте или нет. Решает это не конкурсная комиссия или эксперты, а жители города. Именно они главные эксперты «Комфортной городской среды» и только от их выбора зависит будущий облик нашего города.

Дорогие кизилюртовцы, до окончания голосования остались считанные дни и я призываю всех, принять в нем участие и выбрать один из городских объектов. Ваш выбор очень важен для Кизилюрта.  Проголосовав на сайте 05.gorodsreda.ru, вы даете родному городу шанс стать лучше. Я надеюсь, что дружными усилиями мы все-таки сможем преодолеть минимальный порог и в нашем городе появится новая, аккуратная локация, которая сделает жизнь Кизилюрта комфортнее» – призвал руководитель муниципалитета горожан.

Напомним, что на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Кизилюрт представил для участия 4 городских объекта и дизайн-проект сквера.