Победителей конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений выберут в марте 2020 года

До 1 марта будут определены проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Об этом сообщил вице-премьер Виталий Мутко. Старт приема заявок на очередной этап конкурса лучших проектов по благоустройству в малых городах и исторических поселениях был дан 23 октября.

Вице-премьер также сообщил, что до конца 2024 года на реализацию проектов-победителей конкурса будет направлено 30 млрд рублей, по 5 млрд рублей ежегодно.

Одним из нововведений конкурса в 2020 году станет определение количества победителей в каждой категории пропорционально поданным заявкам, при этом в номинации «исторические поселения» ежегодно будет определено не менее 10 победителей.

Источник: РИА "Дагестан