Воплощен в жизнь новый проект благоустройства, выполненный в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Воплощен в жизнь новый проект благоустройства,

выполненный в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Двор, окруженный семью многоквартирными домами, всегда привлекал огромное количество детей. Но качели и скамьи были сломанными и опасными. Живущие в этих домах родители давно ожидали изменений к лучшему. Теперь на детской площадке  резиновое покрытие, установлено новое игровое оборудование, лавочки и тротуарные дорожки украсили двор. В центре красуется деревянная беседка очень высокого качества, устойчивая к воздействию солнца и дождей.

Проект был выполнен подрядчиком ООО «Радуга-2» во главе с директором Камильбеком Камилиевым. В четверг, 28 октября, коллектив строителей презентовал свою работу не только ребятишкам и их родителям, но и руководителям отделов администрации ГО «город Кизилюрт», ответственным за реализацию проекта КГС в Кизилюрте.

Камильбек Камилиев, рассказал о том, какой большой путь прошёл город с момента, когда программа “Формирование комфортной городской среды” только была начата Правительством Республики Дагестан. За это время выросло не только количество благоустроенных дворов, но и усовершенствовались проекты дизайнеров. Наглядным примером стал и новый двор болью которого, долгое время была ливневая канализация, «всплывающая» при каждом дожде. Сейчас она модернизирована, а асфальтированы проезды спроектированы  с учетом этих особенностей двора.

Жители домов № 56, 58 и 50 по улице Г. Цадаса жаловались также на то, что светильники в этом дворе не работали, было темно. Но подъезд машины – «вышки» был затруднен, а значит, и помочь жителям было очень сложно. Решение этой проблемы оказалось хоть и сложным, но реализуемым, поэтому сейчас двор ярко залит светом новых светильников.

Директор МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» администрации ГО «город Кизилюрт» Алибек Магомедов от имени главы города поздравил жителей Кизилюрта с новым красивым двором и попросил поберечь новые скамейки, урны, посаженные молодые деревья, труд строителей и работников администрации. Вместе  с собравшимися детьми он разрезал ленточку, отрезки которой с радостью забрали на память малыши.

В заключение для всех звучали песни, в исполнении солистов Городского дома культуры, а аниматоры провели конкурсы и танцевали вместе с детишками.

Видео Галерея