Жителям Кизилюрта помогли выбрать территорию для благоустройства.

Жители Кизилюрта активно подключились к голосованию по отбору общественных территорий и дизайн-проектов для благоустройства, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Горожане выбирали нужный объект из представленных 4, а также выбирали дизайн-проект одного из будущих скверов. Сложность участия в голосовании заключалась в том, что сделать выбор на сайте za-gorodsreda.ru можно было только через подтверждённую учетную запись на федеральном портале Госуслуг. На помощь тем, кто с Госуслугами на «вы» подоспели местные волонтеры.

Ребята подсказывали, как отсканировать QR код, попасть на свой муниципалитет и сделать выбор в пользу одного из предложенных объектов. Благодаря активной работе бригады волонтеров под руководством Мадины Рамазановой город Кизилюрт в рейтинговом голосовании смогли принять участие те, кто хотел принести пользу родному городу, но не знал, как это сделать.