Кизилюрт готовится к рейтинговому голосованию по отбору территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Федеральное голосование является финальным этапом отбора территорий для благоустройства в 2023 году. Кизилюрт представит для участия 4 объекта, в числе которых пешеходная зона в МКР №3 г.Кизилюрт, сквер по ул.Гагарина, 90с,  МКР №3 г.Кизилюрт, парк им.братьев Акашевых по ул.Алиева г.Кизилюрт и пешеходная зона в проезде №2 г.Кизилюрт. Именно за них горожане активнее всего голосовали на муниципальном этапе и выбрали их из 10 представленных территорий. А еще в этом году жители города смогут проголосовать за дизайн-проект будущего сквера перед Детской школой искусств.

В кабинете первого заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова состоялось заседание рабочей группы по подготовке к голосованию. Членам рабочей группы разъяснили условия проведения федерального голосования, ознакомили с представленными объектами и обсудили методы доведения до горожан информации о важном голосовании. В этом году, как и в прошлом голосование проводится только на Федеральном портале, ранее у жителей города была возможность сделать выбор в МФЦ и городских общественных местах.

Малик Абдурахманович обратил внимание присутствующих на чрезвычайную важность проходящего социального мероприятия и призвал всех членов группы подключить все ресурсы и призвать людей голосовать за один из городских объектов. Территория набравшая наибольшее количество голосов будет  преображена в 2023 году.

Оставить свой след в архитектурном облике города можно проголосовав по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/backoffice/