Администрация Кизилюрта призывает всех жителей принять участие в рейтинговом голосовании

О том, что на федеральном портале 5.gorodsreda.ru проходит голосование по отбору территории для благоустройства уже знают все. Но не все понимают значимость этого голосования.

Сейчас объясним.

Все новые скверы, дворы и общественные пространства в городе благоустроены в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». До Кизилюрта он дошел в несколько трансформированном варианте и носил название «Комфортная городская среда» или коротко КГС. Сути оно не меняет – это нацпроект. И у каждого нацпроекта есть свои условия, потому что просто так на его реализацию деньги никто не выделит. Одним из основных условий этого проекта является обоснованность необходимости объекта в городе. Проще говоря, жители должны подтвердить, что этот парк, сквер, игровая зона им нужны. Как это сделать? Правильно. Проголосовать!

Для каждого города установлена определенная планка, только дойдя до которой муниципалитет будет участвовать в программе в 2022 году.  Для Кизилюрта эта цифра составляет чуть больше 6000 человек, набрали же мы всего 4000.  Если мы до 30 мая не наберем недостающие голоса и не подтвердим участие нам не выделят средства ни на сквер, ни на игровую зону, ни на другой объект.

При этом мы подчеркиваем, что голосовать нужно за КИЗИЛЮРТ, но вы сами выбираете ЛЮБОЙ из трех предложенных объектов. Главное проголосовать за один из них. За тот, который вы считаете наиболее нужным.

В голосовании участвуют три объекта – сквер напротив магазина «Гента», за домом Гамзата Цадаса №2, сквер перед зданием Детской школы искусств и Пенсионным фондом, сквер в МКР Таш-Авлак по улице Машиностроительная 55.

Это тот случай, когда результат зависит не от администрации, а от жителей и мы призываем каждого жителя принять участие в голосовании и повлиять на будущий облик города.