Новые дворы и скверы в 2021 году.

Самое время рассказать об объектах, участвующих в приоритетном проекте республики «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» в 2021 году.

Проект «Мой Дагестан – Формирование комфортной городской среды» является частью реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и успешно претворяется в нашем городе уже несколько лет подряд. Благодаря ему в Кизилюрте построено 12 городских скверов и благоустроено 16 дворов.

Постановлением главы городского округа «город Кизилюрт» утвержден перечень муниципальных объектов, участвующих в реализации программы в 2021 году.

Всего в текущем году в Кизилюрте будет благоустроено 4 дворовых и 2 общественных территории.

К числу первых относятся дворы, образованные многоквартирными домами по адресу Гагарина №68, 66б, Гамзата Цадаса 2, Гамзата Цадаса 50, 52, 54,56, 58, Гамзата Цадаса 81, 81а, 83, 83а.

Современными городскими пространствами станут: сквер на месте пересечения улицы Гагарина и проспекта Имама Шамиля рядом с залом торжеств «Калинка» и пешеходная аллея по улице Гагарина во втором микрорайоне от магазина «Комета» до стоматологической поликлиники.

Таким образом город пополнится еще несколькими уютными зонами для отдыха и станет краше и комфортнее.

В настоящее время перечисленные территории имеют не совсем благородный и ухоженный вид, вы можете убедиться в этом в фотогалерее.