Жители Кизилюрта голосуют за благоустройство своих общественных территорий

23 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

Буквально с первых дней Нового, 2018 года работа по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в администрации МО “Город Кизилюрт” была продолжена.

Теперь ежедневно под руководством главы администрации города Алмаза Бекова проходят аппаратные совещания созданной рабочей группы по развитию комфортной городской среды в городском округе.

Напомним, в 2018 году согласно разработанной “дорожной карте” было объявлено о приеме предложений от местных жителей, касающихся благоустройства и оборудования общественных городских территорий.

joomplu:10970 joomplu:10978

Согласно Постановления Минстроя России, принятого в конце 2017 года, любой житель города Кизилюрта и его поселков может проголосовать в открытом доступе в сети Интернет (или отправить личную заявку или предложение) за благоустройство мест общественного пользования или общественно значимых городских территорий.

Теперь, согласно принципам программы определяющим является мнение жителей города: именно кизилюртовцам в дальнейшем предстоит определить, какие общественные пространства преобразятся, и какой облик они примут.

Все предложения жителей будут учтены, а первоочередность выполнения того или иного проекта будет определена посредством рейтингового голосования горожан.

joomplu:10981 joomplu:10980

Кроме того, в администрации города Кизилюрта разработан и утвержден ряд нормативно – правовых документов, регламентирующих порядок, организацию и проведение общественных обсуждений и рейтингового голосования для определения наиболее посещаемых общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в рамках реализации приоритетной программы “Комфортная городская среда” в 2018 году.

Объявлен также Конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства общественных и дворовых территорий МО «Город Кизилюрт» в 2018 году.

joomplu:10979 joomplu:10982

Сбор инициатив граждан по созданию и благоустройству 14 общественных территорий Кизилюрта, вошедших в утвержденный программой на 2018 – 2022 годы перечень, стартовал 9 января и продлится до 9 февраля текущего года. Отдать голос за ту или иную общественную городскую территорию кизилюртовцы могут, проголосовав на официальном портале администрации города в разделе “Опрос месяца”, на страницах мэрии Кизилюрта в социальных сетях или прийдя в избирательные участки по месту жительства, размещенные на всей территории городского округа.

Получившие наибольшую поддержку идеи жителей Кизилюрта начнут реализовывать в городе уже с 2018 года.

Пресс-служба администрации города

23 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)