Выбор за горожанами!

26 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

С 9 января по 9 февраля 2018 года в городе Кизилюрте ведется сбор предложений от горожан для определения перечня общественных пространств, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году.

Определено 14 общественных территорий, потребность в благоустройстве которых выявлена при утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». В перечень для рейтингового голосования включены общественные пространства, наиболее часто посещаемые населением города Кизилюрта и его поселков Бавтугай, Новый Сулак, а также селения Старый Бавтугай: парки, скверы, аллеи, пешеходные переходы и т.д.

Администрация Кизилюрта выносит на голосование горожан следующие общественные территории, которые, по мнению самих жителей, необходимо привести в порядок в первую очередь:

1. Сквер «афганцев» в МКР № 1 города Кизилюрта;
  2. Сквер по улице Интернатская в селении Старый Бавтугай (Кизилюрт);
  3. Парк имени ветеранов ВОВ — братьев Акашевых по улице Алиева (Кизилюрт);
  4. Парк культуры и отдыха по улице Аскерханова (Кизилюрт);
  5. Пешеходный тротуар по улице Малагусейнова (от Сбербанка до сел. Комсомольское Кизилюртовского района РД);
  6. Пешеходная зона по проспекту Имама Шамиля (от площади Героев до поста ГАИ);
  7. Пешеходная зона по улице Ленина (Кизилюрт);
  8. Парк в поселке Новый Сулак (Кизилюрт);
  9. Сквер на площади Героев (Кизилюрт);
  10. Улица Гагарина (от магазина «Комета» до сел. Комсомольское Кизилюртовского района РД);
  11. Парк в поселке Бавтугай (Кизилюрт);
  12. Сквер в центре селения Старый Бавтугай (вокруг пруда);
  13. Сквер в поселке Бавтугай (Кизилюрт);
  14. Сквер в поселке Новый Сулак (Кизилюрт).

Предложения от граждан и организаций города Кизилюрта принимаются в 5 пунктах по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году:

1. Здание МФЦ «Мои документы»: г.Кизилюрт, улица Малагусейнова, 6а;
  2. Здание администрации МО «Город Кизилюрт»: г.Кизилюрт улица Гагарина, 40б, первый этаж, фойе;
  3. 3дание торгового центра «Фантазия»: г.Кизилюрт, улица Гагарина,117;
  4. Здание торгового центра «Сити –Сали»: г.Кизилюрт, проспект Имама Шамиля;
  5. Здание администрации сельского поселения Старый Бавтугай по улице О.Чохского, 1.

Проголосовать посредством бюллетеней и ящиков для голосования за один из 14 городских общественных проектов для благоустройства сможет каждый житель старше 14лет города и его поселков по месту жительства 18 марта 2018 года, в День выборов Президента Российской Федерации.

Уважаемые кизилюртовцы!

Администрация Кизилюрта призывает всех жителей городского округа и поселков проявить свою ответственную гражданскую позицию и инициативу, научить своих детей бережно и с любовью относиться к месту, где родились, выросли, живут и трудятся их родители, выбрать достойное комфортное будущее подрастающему молодому поколению горожан и прийти на голосование на свои избирательные участки 18 марта 2018 года.

Ваше мнение и ваш главный выбор станут решающими при определении городских общественных территорий, которые преобразятся в нынешнем году. Давайте вместе сделаем наш город лучше!

Пресс-служба города

26 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)