В рамках проекта «Единой России» в республике благоустраивают 112 дворов

19 октября 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации партийного проекта «Городская среда» под руководством федерального координатора партпроекта, депутата Госдумы Александра Васильева.

Отметим, на сегодняшний день на 51% территорий страны работы уже завершены, а полностью благоустройство планируют закончить до конца этого года.

Республику Дагестан на мероприятии представили региональный координатор партпроекта, депутат Народного Собрания Дагестана Нариман Темуркаев, начальник Управления коммунальной инфраструктуры Минстроя региона Мавлуд Мусаев, первый замруководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Альбина Трошина, сообщили в исполкоме ДРО ВПП “Единая Россия”.

Комментируя итоги обсуждения, Нариман Темуркаев привел слова Александра Василева, что проект находится на финишной прямой, а на данном этапе задача партии состоит в том, чтобы усилить общественный контроль реализации проекта.

По словам Темуркаева, в городе Махачкале под благоустройство определены 61 дворовая территория, прилегающая к более 150 МКД, и 8 территорий общего пользования, в том числе такие значимые общественные места, как ул. Буйнакского, парк 50-летия Октября и другие.

В Кизляре благоустраиваются 2 дворовые территории и 1 территория общего пользования, в Кизилюрте7 дворовых и 2 территории общего пользования, в Южно-Сухокумске – 4 дворовых и 1 территория общего пользования, в Избербаше – 6 дворовых и 1 территория общего пользования, в Каспийске – 9 дворовых и 3 территории общего пользования, в Хасавюрте – 4 дворовые и 1 территория общего пользования, в Буйнакске – 4 дворовые и 3 территории общего пользования, в ДагОгнях – 7 дворовых и 1 территория общего пользования, в Дербенте – 8 дворовых и 2 территории общего пользования.

Отмечается, что на сегодняшний день доля объемов выполненных работ по благоустройству дворовых территорий от общего объема работ, предусмотренных проектными документами, составляет: в Южно-Сухокумске – 80%, Дербенте – 70%, Хасавюрте – 60%, Кизляре – 60%, Избербаше – 50%, Махачкале – 40%, Кизилюрте 30%, Дагестанских Огнях – 30%, Буйнакске – 25%.

Напомним, партийный проект «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. В рамках партпроекта планируют благоустроить более 19 тысяч дворов по всей стране. Всего на его реализацию выделено свыше 41 миллиарда рублей.

Источник: “Дагправда”

19 октября 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)