«Ударим» по городу благоустройством!

25 апреля 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

В целях реализации запланированных мероприятий муниципальной программой по формированию комфортной городской среды на территории города Кизилюрта жители дворов, которые будут благоустроены в 2018 году, приступили к общественному обсуждению представленных мэрией дизайн-проектов своих территорий.

Напомним, согласно разработаной городской программы и решением Общественной комиссии по развитию комфортной городской среды администрация Кизилюрта намерена благоустроить в текущем году 3 дворовые территории, образованные многоквартирными жилыми домами.

В общественных обсуждениях с населением приняли участие начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации МО «Город Кизилюрт» Малик Патахов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юсуп Хамидов, директор МУП «Архпроект» Омар Гусейнов, руководители управляющих компаний, в чьем ведении находятся дворовые территории, а также жители дворов.

joomplu:11861 joomplu:11862

В ходе обсуждения были подробно рассмотрены представленные дизайн-проекты и обсуждены предложения жителей многоквартирных домов, прилегающие дворовые территории которых будут благоустраиваться в текущем году. Горожане внесли немало интересных дельных предложений по уточнению разработанных дизайн-проектов и посоветовали ответственным представителям мэрии, как лучше реализовать тот или иной проект на отдельно взятой городской территории.

В результате конструктивного диалога предложенные администрацией дизайн-проекты обустройства дворовых территорий фактически были одобрены местным населением. Отметим, что кизилюртовцы были единодушны в своем мнении о строительстве на территории дворов детских игровых зон или спортивных площадок для активного развития и досуга детей различного возраста.

joomplu:11859 joomplu:11860

Напомним также, что строительные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации государственной программы «Комфортная городская среда» в городе Кизилюрте начнутся летом 2018 года. В планах органов местного самоуправления максимально комфортно и удобно обустроить жилые дворы в городских микрорайонах. Так, по замыслам органов власти во дворах будет реализован как минимальный перечень работ с установкой скамеек, освещения, урн, бордюров, укладкой асфальтного покрытия, так и более масштабных мероприятий по установке игровых площадок и спортивных воркаутов. На создание благоприятных условий для жизни кизилюртовцев не только в самом городе, но и в поселках городского типа Новый Сулак, Бавтугай и селения Бавтугай будет направлено 30 млн рублей из бюджетов страны и региона.

Имеющийся плодотворный опыт муниципалитета в реализации приоритетной государственной программы по развитию комфортной городской среды нашел широкий отклик общественности, превносит новое современное развитие в жизнь города и позволит в будущем навести порядок и красоту на всей территории Кизилюрта.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

25 апреля 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)