Парк, аллея, детские игровые и асфальтированные дворовые площадки – жителям Кизилюрта подарили комфортные общественные зоны и новые дворы

16 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

В 2017 году администрацией города Кизилюрта при поддержке министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан на выделенные из федерального и регионального бюджетов средства были благоустроены общественные и дворовые территории для комфортного проживания жителей городского округа.

Масштабные строительные работы при участии подрядной организации ООО «МиГ», определенной на конкурсной основе, велись на всей территории города.

joomplu:10909 joomplu:10908

Как итог: в канун Нового, 2018 года впервые в городском округе успешно реализован приоритетный государственный проект на 2-х общественных зонах и семи дворовых территориях, где разработаны новые парковки, установлены бордюры, детские игровые и спортивные площадки, удобные скамейки и столбы освещения, проведены работы по внутреннему и внешнему асфальтированию территорий дворов и многое другое.

joomplu:10918 joomplu:10919

Все это стало возможным благодаря слаженной коллективной работе всех заинтересованных сторон, в том числе: органов местного самоуправления, регионального ведомства, общественности, подрядной организации и самих жителей города Кизилюрта.

Отметим, что в целях контроля и своевременного завершения строительных работ к участию в программе были подключены инициативные жители города Кизилюрта, а также различные общественные гражданские институты. Ход всех работ отслеживала специально созданная в городе Общественная комиссия, в которую вошли представители Общественной палаты МО, руководители управляющих компаний и ТСЖ, собственники жилых помещений, активная молодежь.

joomplu:10912 joomplu:10917

Разработанная и уже утвержденная в мэрии Кизилюрта программа “Комфортная городская среда на 2018 год» позволит в будущем, до 2022 года реализовать самые смелые замыслы властей и ожидания кизилюртовцев.

Администрация МО «Город Кизилюрт» благодарит всех жителей городского округа и заинтересованные лица за участие в проекте, активную гражданскую позицию и неравнодушие, за проделанную позитивную деятельность во благо дальнейшего развития и процветания нашего родного и любимого города.

16 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)