Магомед Уцумиев призвал подрядчиков ускоренными темпами осуществлять благоустройство городской среды

16 октября 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)

На очередной встрече с подрядчиками, выполняющими в городе работы по формированию современной среды, глава Кизилюрта Магомед Уцумиев обсудил проблемные вопросы дальнейших этапов реализации регионального проекта на территории городского округа в 2017 году.

В обсуждении вопросов приняли участие представители строительной компании «Миг», главный архитектор Малик Патахов и директор Управления «МС и СЗ» администрации города Макагаджи Идрисов.

Руководитель муниципалитета призвал ответственных лиц за реализацию приоритетного проекта в городе активизировать свою деятельность, так как по оценке специалистов Минстроя Дагестана, на сегодняшний день идет существенное отставание по срокам исполнения работ.

joomplu:9974 joomplu:9975

В свою очередь, подрядчики в лице ООО «Миг» в очередной раз заявили, что все строительные работы на территории Кизилюрта будут выполнены в установленное на осуществление программы время, то есть, до конца декабря 2017 года.

В ходе встречи глава городского округа поинтересовался, какие сегодня имеются в работе строительных бригад существенные проблемы, нерешенные вопросы, и с чем они связаны, а также поручил руководителям структурных отделов мэрии ежедневно проводить мониторинг всех действий, отслеживая ход развития программы и в краткосрочный период времени устраняя нарушения.

Ответственность за качественное выполнение работ лежит и на подрядчике, и на заказчике, уверенно подчеркнул мэр Кизилюрта. Он также призвал ускоренными темпами осуществлять благоустройство городской среды.

«Важно понимать всю возложенную на органы местного самоуправления ответственность, так как проект долгосрочный, рассчитан на несколько лет вперед.

Поэтому именно нам предстоит в будущем отчитываться, и в первую очередь, перед населением за реализацию программы. Качество и время — важные приоритеты в нашей совместной работе, и никаких исключений для тех, кто срывает сроки, быть не должно, – подчеркнул Магомед Уцумиев.

joomplu:9976 joomplu:9977

Напомним, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» по развитию жилищно-коммунального хозяйства «Комфортная городская среда», который начался в 2017 году, в городе Кизилюрте ведется поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха — парковых зон и скверов, а также внутридворовых территорий.

joomplu:9978  joomplu:9979

Отметим, что одно из главных условий проекта — вовлечение в его реализацию широких масс населения, проведение общественных обсуждений. Именно участие граждан позволит разработать программные мероприятия по формированию комфортной городской среды, выработать системный подход повышения качества и комфорта жизни горожан.

Всего до конца этого года будут сданы 9 объектов — семь дворов и два общественных места.

Пресс-служба г.Кизилюрта

16 октября 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)