Кизилюртовцы выбрали общественную территорию для благоустройства в 2018 году

20 марта 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

18 марта одновременно с выборами Президента Российской Федерации жители города Кизилюрта выбирали приоритетную общественную территорию в ходе открытого рейтингового голосования в рамках реализации муниципальной программы по развитию комфортной городской среды на 2018 год.

Голосование проходило на 21 территориальных избирательных участках, в специально отведенных для этих целей помещениях, как в самом городе Кизилюрте, так и в его поселках Новый Сулак, Бавтугай и в селении Бавтугай. Кизилюртовцам предстояло из двух дизайн-проектов, утвержденных ранее муниципальной Общественной комиссией по развитию комфортной городской среды, отобрать лучшую территорию для первоочередного благоустройства в этом году.

joomplu:11582 joomplu:11564

Рейтинговое голосование проводилось между общественными территориями: сквер по улице Гагарина в г.Кизилюрте и пешеходная парковая зона (тротуар) вдоль улицы Интернатская в селении Бавтугай.

Всего в процессе выбора приоритетной общественной территории в общественном голосовании приняло участие 12 тысяч 838 жителей городского округа, что составило 52,95% от общего количества избирателей (24 245), проживающих на всей территории города Кизилюрта. Подсчет собранных бюллетеней проводили специально созданные на избирательных участках счетные комиссии.

joomplu:11579 joomplu:11574

В результате рейтингового голосования жители города отдали предпочтение благоустройству пешеходной парковой зоны (тротуар) в селении Бавтугай, которая и будет благоустроена органами местного самоуправления в текущем году. За благоустройство данной общественной территории в количественном большинстве проголосовали жители поселков Бавтугай, Новый Сулак, селения Бавтугай, а также нескольких избирательных пунктов города. В процентном соотношении сквер Афганцев набрал 45,77%, а пешеходная зона сел. Бавтугай – 54,23%.

Стоит отметить активную явку горожан в избирательном процессе, так как будущее родного города и его дальнейшее преображение им не безразлично. Свой гражданский выбор в день общественного голосования сделали представители органов власти, депутаты, именитые спортсмены, трудовые коллективы, ветераны, школьники и молодежь, кизилюртовцы. Пенсионеры и больные граждане, которые не смогли 18 марта прийти на свои избирательные участки, смогли проголосовать за будущее города по месту проживания.

joomplu:11573 joomplu:11568

Само общественное голосование проходило на высоком организационном уровне – празднично, открыто и без нарушений. Все участки были подготовлены к приему избирателей и оснащены оргтехникой и наглядным агитационным материалом. Ко дню голосования на каждом счетном участке были представлены информационные плакаты с дизайн-проектами и их описанием. В избирательных пунктах работали молодежные волонтеры и проводили информационно – разъяснительную работу, особенно среди населения старшего возраста.

В день голосования контролировал избирательный процесс по отбору приоритетной общественной территории в городе Кизилюрте заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Абакаров.

joomplu:11570 joomplu:11567

Впервые прошедшее на территории Кизилюрта открытое рейтинговое голосование по выбору приоритетной территории в очередной раз показало, что кизилюртовцы активно участвуют в общественных и политических процессах, происходящих в стране и обществе. Данное новшевство в день выборов Президента России повысило рейтинг активности городских избирателей и позволило определить с учетом мнения народа, что нужно властям благоустраивать в городе в первую очередь.

Администрация МО «Город Кизилюрт» и городской Общественный совет по формированию комфортной городской среды благодарит всех горожан, принимавших активное участие в  подготовке и проведении рейтингового голосования по отбору общественных пространств. Ваше мнение является стимулом в нашей дальнейшей совместной работе!

Пресс-служба города, видео Юсупа и Магомеда Кебедовых

Оперативная информация о ходе рейтингового голосования в МО “Город Кизилюрт” 18 марта 2018 года

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея“.

Видео Юсупа Кебедова

20 марта 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)