Итоги 2017 года. В Кизилюрте торжественно открыты первые городские территории по проекту «Комфортная городская среда»

15 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

В канун Нового, 2018 года в городе Кизилюрте были торжественно открыты приоритетные социальные проекты в рамках реализации государственной программы по развитию комфортной городской среды. Жителям городского округа преподнесли долгожданный подарок прошедшего года – это благоустроенные городские общественные и дворовые территории.

В церемонии открытия объектов, благоустроенных на целевые средства бюджетов различного уровня – парка – сквера по улице Гагарина, 30 в центре городского округа и жилой дворовой территории по ул. Гамзата Цадаса, 70 приняли участие представители органов местного самоуправления, региональных ведомств, городских общественных организаций и молодежных объединений, педагогические коллективы и учащаяся молодежь, жители города Кизилюрта.

joomplu:10891  joomplu:10873

Также присутствовали на торжественном открытии депутаты городского Собрания и трудовые коллективы муниципальных организаций городского округа.

С приветственной поздравительной речью к участникам мероприятия обратились глава МО “Город Кизилюрт” – председатель городского Собрания депутатов и местного политсовета Партии “Единая Россия” Магомед Уцумиев, заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Дагестан Ибрагим Абакаров, заместитель главы города – секретарь политсовета Партии Насрула Гасанбегов, представители общественности.

joomplu:10874 joomplu:10881

Все выступающие выразили благодарность, прежде всего, руководству страны и республики за прекрасную возможность подарить горожанам в Новом году жить на комфортных зонах для проживания, а также отметили, что теперь кизилюртовцам стоит беречь все, что создано в городе для них и их будущих поколений.

Присутствующие отметили, что городские территории в 2017 году значительно преобразились. В благоустроенных дворах появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены детские игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение. Есть даже отдельная территория для проведения культурно – массовых мероприятий.

joomplu:10908 joomplu:10907

«То, что в Кизилюрте появились новые дворы и общественные зоны для комфортного времяпрепровождения, которые сегодня стали такими красивыми, уютными и удобными не только для горожан, но и гостей города, – это результат длительной плодотворной совместной работы Правительства Дагестана, Минстроя России и республики, ведущей политической силы нашей страны «Единой России», администрации города, общественных и подрядной организации и, конечно же, самих жителей», – подчеркнул на открытии объектов мэр города Магомед Уцумиев, выразив благодарность кизилюртовцам за их активное участие на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, занимались озеленением во дворах.

«Огромная просьба – сохраняйте то, что вам подарили. Эту красоту сделали и для вас, и для ваших детей», – подчеркнул градоначальник.

joomplu:10872 joomplu:10880

От имени жителей Кизилюрта благодарность органам власти выразили представители домовых комитетов и ТСЖ многоквартирных жилых домов и общественности города. Они отметили, что сегодня у горожан настоящий большой праздник: ведь теперь во многих дворах города комфортно и весело жить всем: и старшему поколению, и самым юным обитателям.

joomplu:10899 joomplu:10883

Сопровождалась церемония открытия важных городских объектов 2017 года, главными гостями и участниками которой стали жители многоквартирных домов по указанным адресам, специально подготовленной к празднику отделом культуры и молодежной политики творческой программой. Учащиеся ДШИ под руководством хореографа – преподавателя Мадины Рамазановой подарили зрителям театрализованную костюмированную новогоднюю сказочную композицию. Присутствовали на городском празднике также Дед Мороз и Снегурочка, а на обновленных территориях были установлены настоящие новогодние елки.

joomplu:10884 joomplu:10889

Напомним, в прошедшем году в рамках реализации приоритетного программы по развитию жилищно – коммунального комплекса страны “Комфортная городская среда” и за счет федерального и республиканского бюджетов в городе Кизилюрте были благоустроены 2 общественные и 7 городских дворовых территорий. Всего на осуществление данного партийного проекта “Единой России” в городском округе было израсходовано свыше 40 миллионов рублей.

joomplu:10895 joomplu:10901

Отметим также, что в 2017 году данная целевая программа для Дагестана и города, в частности, стала пилотным или экспериментальным проектом, нашедшем благоприятные прогнозы и большую поддержку у жителей Кизилюрта. Органы местного самоуправления уверены, что уже в последующие годы при поддержке федеральных и региональных властей и, прежде всего, самих горожан реализация программы по развитию комфортной городской среды будет успешно продолжена в городском округе.

Пресс-служба города, видеоматериал Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного городского мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Комфортная городская среда”.

Видеоматериал Юсупа Кебедова

15 января 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)