Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев принял участие во Всероссийском селекторном совещании

7 февраля 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

7 февраля глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев принял участие во Всероссийском селекторном совещании, прошедшем под руководством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса.

В ходе совещания с участием врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова, а также приглашенных на мероприятие депутатов Народного Собрания РД,  сотрудников Администрации Главы и Правительства Дагестана, Республиканского проектного офиса, Минстроя и Госжилинспекции РД, Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и глав муниципальных образований региона, были подведены итоги деятельности органов государственного жилищного надзора, а также реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2017 году.

Основным вопросом совещания стала оценка реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах. В своем выступлении заместитель главы федерального министерства строительства отметил, что в целом по стране данная программа выполнена. Он также указал на необходимость безусловного соблюдения качества проводимых работ.

По словам Андрея Чибиса, органам государственного жилищного надзора следует в оперативном порядке рассматривать проблемные вопросы, возникающие при реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Он также напомнил, что данные проекты направлены на создание благоприятных условий именно для граждан страны.

Особое внимание на совещании было уделено исполнительской дисциплине участников данной работы. Далее была заслушана информация представителей отдельных регионов РФ по проблемным вопросам.

По завершении селекторного совещания Гасан Идрисов дал соответствующие поручения его участникам.

Источник: РИА “Дагестан”

7 февраля 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)