Гасан Идрисов: «До 20 декабря реализация программы по формированию городской среды в муниципалитетах Дагестана должна быть завершена»

4 декабря 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)

Актуальная тема

1 декабря представители администрации МО «Город Кизилюрт» приняли участие в очередном совещании в режиме видеоконференцсвязи, на котором были проанализированы итоговые результаты выполнения в 2017 году мероприятий приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории региона.

Заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю за ходом исполнения проекта состоялось под руководством врио заместителя председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова.

В мероприятии участвовали глава администрации города Алмаз Беков, начальник Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов и главный архитектор городского округа Малик Патахов.

Участники видеосовещания подробно обсудили завершающие этапы реализации программы в городах Дагестана, отметили наихудшие показатели в ходе выполнения основных проектных мероприятий, а также обозначили первоочередные задачи по устранению текущих ошибок в работе.

joomplu:10471 joomplu:10472

Так, по словам врио заместителя председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова, на 1 декабря этого года ни один из муниципальных округов республики, где реализуется приоритетный федеральный проект, не завершил полностью работы в установленный программой срок.

Высокая оценка была дана работе, проводимой в рамках проекта в городах Дербенте, Хасавюрте и Южно-Сухокумске, а в Махачкале и Каспийске строительные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий проводятся с отставанием от установленных сроков и без должного контроля за их качеством.

В своем выступлении врио вице-премьера отметил, что данный проект находится под пристальным вниманием Правительства России и руководства Дагестана, и указал на необходимость увеличения темпов проведения строительных работ по благоустройству территорий с безусловным соблюдением качественных целевых показателей.

Он обязал ответственных исполнителей в муниципальных округах РД в срок до 20 декабря полностью завершить реализацию программы на местах.

«Проект направлен на создание благоприятных условий для жителей республики, и на это должна быть нацелена вся деятельность в рамках его реализации», — подчеркнул Идрисов.

Особое внимание на совещании было уделено исполнительской дисциплине участников проектной деятельности. Итоги и успешность реализации проекта в текущем году станут важными факторами, определяющими финансирование программы в 2018 году.

joomplu:10473 joomplu:10474

Напомним, с начала текущего года в рамках реализации программы по развитию жилищно – коммунального комлекса страны «Современная городская среда на 2017 год» в городе Кизилюрте благоустраиваются 7 дворовых и две общественные территории. На 1 декабря текущего периода все строительные работы выполнены на 65 процентов.

4 декабря 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)