Дагестан занял 38 место в рейтинге субъектов по реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году

5 декабря 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)

Республика Дагестан заняла 38 место из 50 в рейтинге российских регионов по выполнению приоритетного проекта «Комфортная городская среда», сообщается в материалах Минстроя России. Министерство присвоило региону 54 баллов из 75 возможных.

На первом месте расположился Татарстан, втором месте находится Калужская область с 67 баллами, на третьем – Чечня. Замыкают рейтинг Брянская, Костромская и Смоленская области с 51 баллом.

Ранее глава министерства Михаил Мень на общероссийском селекторном совещании по выполнению программ благоустройства заявлял, что в этом году в стране должны быть благоустроены 19 тыс. 570 дворов, 2,5 тысячи общественных пространств и 220 парков.

«В среднем по России работы завершены на 80%. В основном сейчас завершается установка малых форм, идет приемка работ. Показатель достаточно неплохой», – заявил он.

Министр напомнил, что работы принимаются с участием общественности, поэтому объекты сдаются не с первого раза.

Источник: РИА “Дагестан”

5 декабря 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)