Глава Кизилюрта Малик Патахов встретился с руководителями подрядных организаций.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов встретился с руководителями подрядных организаций, с которыми заключён контракт на выполнение работ по программе «Комфортная городская среда». На встрече присутствовал руководитель Управления капитального строительства и службы заказчика Алибег Магомедов, руководитель технического надзора Магомед Акашев, а также специалисты УКС Зульгимар Мустапаева и Джамиля Темирханова.

Напомним, что в этом году в приоритетном региональном проекте, являющемся частью нацпроекта «Жильё и городская среда» участвуют 6 объектов: 4 двора и 2 сквера. Вся необходимая проектно-сметная документация уже готова, дизайн-проекты согласованы и утверждены, осталось определить некоторые существенные детали именно с этой целью и состоялась встреча главы с городскими строителями.

Здесь необходимо отметить, что контракты на выполнение госпроектов заключаются только с проверенными подрядчиками, сотрудничающими с муниципалитетом несколько лет подряд и завоевавших доверие горожан. Для проведения ремонта на 6 объектах в 2021 году определены подрядные организации ООО «РСУ», ООО «Радуга», УПТК «ГЭС Строй».

В ходе встречи глава города подчеркнул  первостепенность  мнения горожан. «С каждым годом мы сдаём объекты лучше предыдущих, растёт качество работы, при этом растут и запросы горожан. Это абсолютно нормально. Старайтесь максимально идти навстречу жителям дворов, не списывайте все на то что проект уже утверждён и нельзя отходить от него. Предлагайте варианты, советуйте, находите компромиссы. Основная наша задача – довольство жителей. Это конечная цель нашей работы» – констатировал глава.

Он обратил внимание строителей также на качество используемых стройматериалов. «Вы не первый день в строительстве, у каждого из вас за плечами опыт работы с поставщиками, заводами, фабриками – отметил Патахов, покупайте только там, где качество соответствует ГОСТу. Не забывайте о том, что это ваш город, вам самим ходить по этим скверам, жить в этих домах – делайте на совесть, чтобы за результат вашей работы не пришлось краснеть».

Также были обсуждены некоторые детали, касающиеся заказа бортовых камней, получения порубочных билетов, вывоза строительного мусора и согласования расположения сетей коммуникации.

Строители  сообщили о готовности приступить к работе, как только позволят погодные условия и выразили уверенность в успешном сотрудничестве.